Menü
Suche

Kontakt

Der direkte Draht zu uns

Tel.: 08671/50 64-0

Auftragserteilung / Transportaufträge

Stückgut bis 2.500 kg
Email: cargoline-nv@hinterberger.eu
Teil-/Komplettladungen
Email: Auftragseingang@hinterberger.eu

Sendungsnachfragen Teil-/ Komplettladungen Verpackte Ware

Albert Glück DW-38
Ernst Allertseder DW-11
Sabine Grundbuchner DW-72
Email: Dispo-tkl@hinterberger.eu

Sendungsnachfragen Stückgut Ausgang bis 2.999 kg

Heidi Schachner DW-27
Email: service-sa@hinterberger.eu

Lagerlogistik

Andreas Romeder DW-59
Email: Andreas.Romeder@hinterberger.eu
Gottfried Schmied DW-31
Email: gottfried.schmied@hinterberger.eu

Palettenabteilung

Sonja Buchner DW-70
Email: sonja.buchner@hinterberger.eu

Abrechnung

Susanne Lochner DW-48
Email: susanne.lochner@hinterberger.eu
Simone Schenk-Seifritzberger DW-9
Email: Simone.Schenk@hinterberger.eu

Buchhaltung

Lilian Golin DW-44
Email: lilian.golin@hinterberger.eu
Anna Kraft DW-42
Email: anna.kraft@hinterberger.eu

Schadenabteilung Teil- und Komplettladungen / eigene Fahrzeuge

Irmengard Raad DW-33
Email: irmengard.raad@hinterberger.eu

Schadenabteilung / Stückguttransporte

Claudia Petrowitz DW-37
Email: claudia.petrowitz@hinterberger.eu

Preisanfragen / Tagespreise

Email: Preisanfrage@hinterberger.eu

IT-Leitung AX4/Cepra/EDI

Matthias Wenig DW-13
Email: matthias.wenig@hinterberger.eu

Speditionsleitung

Christian Kraus DW-20
Email: christian.kraus@hinterberger.eu