Menü
Suche

Kontakt

Der direkte Draht zu uns

Tel.: 08671/50 64-0

Auftragserteilung / Transportaufträge

Stückgut bis 2.500 kg
Email: cargoline-nv@hinterberger.eu
Teil-/Komplettladungen
Email: Auftragseingang@hinterberger.eu

Disposition Teil-/ Komplettladungen Verpackte Ware

Ernst Allertseder
Email: ernst.allertseder@hinterberger.eu
Melanie Streitwieser
Email: melanie.streitwieser@hinterberger.eu
Albert Glück
Karolina Suchan 
Markus Winklharrer
Email: Dispo-tkl@hinterberger.eu

Sendungsnachfragen Stückgut Ausgang bis 2.999 kg

Heidi Schachner
Christine Maier
Email: service-sa@hinterberger.eu

Lagerlogistik

Andreas Romeder
Email: Andreas.Romeder@hinterberger.eu
Gottfried Schmied
Email: gottfried.schmied@hinterberger.eu

Palettenabteilung

Sonja Buchner
Email: sonja.buchner@hinterberger.eu

Abrechnung

Susanne Lochner
Email: susanne.lochner@hinterberger.eu

Buchhaltung

Anna Kraft
Email: anna.kraft@hinterberger.eu

Schadenabteilung Teil- und Komplettladungen / eigene Fahrzeuge

Irmengard Raad
Email: irmengard.raad@hinterberger.eu

Schadenabteilung / Stückguttransporte

Claudia Petrowitz
Email: claudia.petrowitz@hinterberger.eu

Preisanfragen / Tagespreise

Email: Preisanfrage@hinterberger.eu

IT-Leitung

Matthias Wenig
Email: matthias.wenig@hinterberger.eu

Speditionsleitung

Christian Kraus
Email: christian.kraus@hinterberger.eu